• Обратный
    звонок
  • Посмотреть
    на карте
  • Вызов
    курьера

Xiaomi Mi 5

Xiaomi Mi 5 имеет свой собственный элегантный и весьма оригинальный дизайн. Он поставляется в гладком, однородном керамическом корпусе, материал которого был обработан высокой температурой в 1500 градусов Цельсия для того, чтобы достичь стойкости к царапинам и ударам. Телефон удивительно легкий, всего 129 грамм или 139 грамм для керамической версии.

Xiaomi оборудован 5,15-дюймовым ЖК – экраном с разрешением 1080p-IPS. В нем использована 16 светодиодная технология лампы, что позволило Xiaomi покрыть 95% цветовой палитры NTSC и увеличить выход пиковой яркости на 30% по сравнению с Ми 4. 

За быстроту и мощность аппарата отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 820. Данный чипсет имеет четыре специально разработанных ядра процессора Kryo, с тактовой частотой до 2,2 ГГц и способностью в два раза эффективнее работать, и мощный восьмиколонный Snapdragon 810. Процессор соединен с собственным Adreno 530 графическим модулем компании Qualcomm, которая предлагает улучшеную производительность графики, вычислительные возможности, и потребление энергии на 40% меньше по сравнению с Adreno 430.  Благодаря чему появилась улучшенная возможность для записи 4K видео, воспроизведении и внешней поддержки дисплея; все стандарты сотовой связи в эксплуатации , а также последние в Wi-Fi, NFC, Bluetooth; Хейвен технологии Security Suite с такими сервисами, как SafeSwitch (предотвращение кражи), Sense ID (технология 3D отпечатков пальцев) и StudioAccess (защита контента). Телефон  поставляется с 3 Гб или 4 Гб быстрой, энергоэффективной LPDDR4 оперативной памятью.

Смартфон рассчитан на питание от батареи 3000mAh, которой должно хватить на 8 дней в режиме ожидания.

Xiaomi оборудовал телефон основной камерой 16MP с оптической стабилизацией изображения на 4 оси. В ней установлен датчик IMX298 камеры Sony, который включает фазы обнаружения автоматической фокусировки и DTI пикселей. Передняя камера телефона представляет собой 4-Мп модуль. Помимо фотографий, камера заднего вида может снимать видео в разрешении до 4K, и обе камеры могут записывать видео в формате 1080p или 720p.


Закрыть карту