• Обратный
    звонок
  • Посмотреть
    на карте
  • Вызов
    курьера

Fossil Q Founder

Корпус Fossil Q Founder выполнен из нержавеющей стали. Он выглядит крепким и качественным, а коронка  напоминает модель традиционных часов, хотя она не вращается, а является только кнопкой. На первый взгляд можно даже не понять, что перед вами SmartWatch, а не обычные часы. Они имеют большой диаметр 46 мм, к тому же тяжелые.

При ближайшем рассмотрении можно найти отличия от классики. Экран не имеет полный круг: в нижней части 1,5-дюймового дисплея разрешением 360x326 пикселей находится черная полоса. Выглядит это не очень красиво. Дисплей также не столь четкий, как хотелось бы. Изображения и текст выглядят пиксельными.

Fossil Q Founder питается от процессора Intel Atom, что не дает того качества, как у других аналогичных аппаратов. Они немного притормаживают, а иногда и зависают. Устройство имеет 4 Гб для хранения музыки и приложений, Wi-Fi, акселерометр и гироскоп для отслеживания шагов и расстояния. Однако здесь нет оптического датчика сердечного ритма. Там также нет GPS для отслеживания темпа и расстояния при работе или езде на велосипеде.

Часы работают на специальном программном обеспечении Android Wear. Они могут отображать персонализированные Google Now карты с информацией о погоде, транспорте, спортивных мероприятиях и многое другое. На них также будут отражаться уведомления, которые приходят на смартфон. 400mAh батарея на Fossil Q Founder может проработать чуть большего одного дня. 


Закрыть карту