• Обратный
    звонок
  • Посмотреть
    на карте
  • Вызов
    курьера

HTC Desire 816

Аппарат выполнен из твердого, прочного и надежного пластика. Отделка по бокам имеет матовое покрытие и очень приятна на ощупь, хотя задняя панель изготовлена из глянцевого пластика. Смартфон очень большой – 156,6 на 78,7 сантиметров, так что он не очень удобен и не помещается в кармане брюк. 

Он имеет пару BoomSound динамиков, что позволяет с комфортом просматривать фильмы и слушать музыку. На правой стороне HTC Desire 816 находятся слот под MicroSD и слоты Nano SIM-карты, защищенные специальной заглушкой.

Большой ЖК-дисплей является одним из ключевых характеристик HTC Desire 816. Его размеры 5,5 дюйма по диагонали. Панель имеет разрешение 720 х 1280 пикселей с плотностью 267 пикселей на дюйм. При помощи такого большого экрана можно комфортно просматривать любимые интернет-сайты и читать статьи, а также просматривать видео и фотографии, играть в игры. 

Desire 816 работает на новой версии Android 4.4.2 KitKat с собственной платформой Sense 6.0. Аппарат имеет четырехъядерный процессор Snapdragon 400 SoC, модель MSM8928, с максимальной тактовой частотой 1,6 ГГц, а также чип графики Adreno 305. Есть 1,5 Гб оперативной памяти, однако только 4.2 Гб доступны пользователю из 8 Гб встроенной памяти, поэтому настоятельно рекомендуется оснастить телефон картой MicroSD значительных размеров.

Смартфон имеет такие подключения: Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS, FM-радио, и NFC, а также LTE на полосах 3, 7, 8, и 20. Когда LTE недоступен, смартфон возвращается к HSPA + со скоростью до 42.2Mbps. также выпускается модель Dual-SIM от HTC Desire 816 для тех, кому требуется функциональность.

HTC Desire 816 поставляется с основной камерой в 13 MP со светодиодной вспышкой. На передней панели расположилась 5-Мп фронтальная камера с широкоугольным объективом. 


Закрыть карту