• Обратный
    звонок
  • Посмотреть
    на карте
  • Вызов
    курьера

Xiaomi Mi Pad 2

Xiaomi Mi Pad 2 выглядит как премиум планшет линии Apple. К тому же качество сборки аппарата нисколько не уступает его дорогому собрату. Ми Pad 2 немного толще (6.95 мм), чем Ipad 2 Air или Ipad Mini 4, которые оба имеют толщину в 6.1mm. Тем не менее, он весит всего 322 грамма и легко помещается в руках. Изогнутые края не упираются в ладони. К тому же его конфигурация защищает от случайного нажатия на кнопки Home, Menu и кнопки Назад, особенно в ландшафтном режиме. Планшет будет выпускаться в двух цветах, шампанское золото или темно-серый. 

Внизу корпуса можно найти USB Type-C порт, что делает его одним из немногих доступных устройств с новым разъемом. Это на самом деле дает некоторое неудобство, так как нельзя зарядить планшет с более широко используемым кабелем микро-USB. Ми Pad 2 не имеет сенсора отпечатков пальцев. 

Как отмечалось ранее, Xiaomi решил использовать 64-битный Atom Z8500 Х5 процессор с поддержкой технологии Intel для питания устройства. MIUI, оптимальный для Android пользовательский интерфейс компании. Другие характеристики включают в себя HD Graphics Intel, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб либо 64 Гб встроенной памяти.

Планшет оснащен батареей 6190mAh, с которой можно читать или смотреть видео в течение 12,5 часов. Как Ipad Mini 4, Ми Pad 2 имеет 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 2,048x1,536 пикселей.

Только версия 64GB Ми Pad 2, которая поступит в продажу в декабре, будет иметь возможность работать на Windows 10. 

Для любителей фотографировать, устройство также поставляется с 8-мегапиксельной задней камерой и фронтальной 5-мегапиксельной камерой. Там нет LTE версии, Ми Pad 2 поддерживает только Wi-Fi.


Закрыть карту