• Обратный
    звонок
  • Посмотреть
    на карте
  • Вызов
    курьера

Sony NEX 6

Внешне корпус камеры напоминает дизайн NEX-7. Обе камеры имеют одинаковые размеры: 120 х 67 х 43 миллиметров, небольшое отличие только в весе. Так NEX-6 весит 346 грамм вместе с картами и аккумулятором. Форма корпуса одинакова, но NEX-6 выполнен из металла и поликарбоната, а NEX-7 изготовлен только из металла. Несмотря на это, аппарат очень прочный и оснащен прорезиненной ручкой, которая расположена на задней панели, что обеспечивает безопасный и удобный захват.

NEX-6 имеет обычный набор управления - два диска, а также специальную программируемую кнопку функций. Горячий башмак заменен одним ISO стандартом, также сохранилась выдвижная вспышка. NEX-6 имеет OLED электронный видоискатель с разрешением в 2300000 пикселей, а также откидной ЖК-экран в 921 тысячу пикселей.

Камера имеет встроенный Wi-Fi, который открывает спектр сетевых функций. Так например смартфон может стать пультом дистанционного управления камеры, для обмена изображениями и прямой загрузки на социальные сети. В NEX-5R и NEX-6 появились новые загружаемые приложения, которые имеют более гибкие способы управления дополнительными функциями и обновлениями, чем более традиционные обновления прошивки.

Здесь есть новый байонет 16-50mm с f3.6-5.6 зумом, который существенно меньше и легче, чем 18-55mm Kit зум представленный на ранних NEX моделях. С новым объективом NEX-6 имеет гораздо более компактный профиль и привод трансфокатора лучше подходит для видеосъемки.

NEX-6 выглядит очень привлекательной альтернативой более дорогой модели NEX-7. Камера имеет более сложную AF.

Закрыть карту