• Обратный
    звонок
  • Посмотреть
    на карте
  • Вызов
    курьера

Panasonic Lumix DMC-FZ45

Panasonic Lumix DMC-FZ45 практически не отличается от более полноценных и дорогих зеркальных моделей, несмотря на то, что у нее фиксированный объектив и электронный видоискатель. Фотокамера обладает 24x зум-объективом, который обеспечивает невероятно универсальный диапазон фокусных расстояний от 25-600мм.

В аппарате имеется эффективный OIS (оптическая стабилизация изображения), который позволяет бороться с любыми нежелательными дрожаниями камеры, хотя вы все равно должны использовать либо короткие выдержки или штатив.

На корпусе имеется выдвижная вспышка, но, к сожалению, нет горячего башмака, хотя имеющейся вспышки хватает на 9,5 метров. Размеры аппарата сложно назвать компактными 120,3 х 79,8 х 91,9 мм (чуть меньше, чем FZ100), да и по весу она не маленькая – чуть меньше 500 грамм.

Умный режим Авто автоматически определяет ряд ключевых критериев при съемке, в том числе выбор наиболее оптимального сюжетного режима (от 5 часто используемых пресетов) и ISO скорость, а также распознавание лиц (до 15 лиц, даже боком), стабилизацию изображения и быстрой авто-фокусировки. Умный режим Авто Интеллектуальная Экспозиция включает в себя увеличение экспозиции только в недовыдержанных областях изображения, цифровые эффекты красных глаз, которые автоматически обнаруживает и удаляет эффект красных глаз, и AF Tracking, которая постоянно отслеживает движущиеся объекты и сохраняет его в фокусировки, без необходимости держать кнопку спуска затвора наполовину вниз, как на большинстве других камер.

Распознавание лиц это по-настоящему полезная новая функция, которая «помнит» до 6 зарегистрированных лиц и затем всегда ставит во главу угла фокус и экспозицию для этого лица в будущих снимках. Очень полезно для групповых снимков, где вы хотите, чтобы ваши близкие были в центре внимания. Вы можете указать возраст модели, установить штамп возраста на фотографии, изменить фокус иконку для конкретного человека, и воспроизведение только фотографий, которые содержат определенное лицо. Камера даже автоматически переключается на режим «Детские фото» если есть кто-то кому меньше 3 лет.

Закрыть карту