• Обратный
    звонок
  • Посмотреть
    на карте
  • Вызов
    курьера

Nikon D5200

Внешне D5200 практически не отличается от своего предшественника, с единственным изменением в управлении, к которому прибавилась новая кнопка режима привода на верхней поверхности корпуса. Как и у D5100 основной экран остается полностью подвижным и на шарнире, и имеет размер 3 дюйма с разрешением 921 тысячи пикселей.

Большие изменения произошли в самом корпусе. D5200 оснащена 24-мегапиксельным CMOS датчиком с разработанным чипом от Toshiba. Камера унаследовала 39-точечную систему автофокусировки с девятью крестообразными датчиками, наряду с тем же разрешением RGB измерительную систему обнаружения сцены. Здесь есть возможность съемки фильмов в 1080p с новой 50/60fps режиме чересстрочной развертки, встроенный стерео микрофон, серийная съемка 5 кадров, два типа HDR режима и дополнительная поддержка Wi-Fi и GPS.

Как и многие в своем ценовом классе, D5200 выполнен из пластика. Несмотря на это он очень прочный и относительно легкий. Его размеры 129x98x78 миллиметров и весит 555 грамм без объектива, но с установленной батареей и картой SD.

В Nikon D5200 может быть установлен самый обыкновенный объектив Nikkor, с DX-форматом датчика. DX 18-55mm VR Kit объектив обеспечивает эффективное фокусное расстояние 27 - 83мм.

Как и во всех зеркалках Nikon, вам понадобятся линзы для поддержки полной фокусировки и режима замера экспозиции. Обычно это типы G или D AF (включая AF-S и AF-I) Nikkor для поддержки всех функций, включая самые сложные системы 3D цветового матричного замера II.

Закрыть карту